Какая польза от растительных экстрактов в средствах по уходу за кожей?

- 2021-03-30-

В последние годы все больше и больше людей стремятся к естественному и безопасному уходу за кожей, поэтому существует множество продуктов по уходу за кожей с экстрактами растений в качестве торговых точек, даже ингредиенты средств по уходу за кожей не являются исключением. Многие блогеры и дзимеи, заботящиеся об уходе за кожей, весьма обеспокоены растительными экстрактами. Некоторые говорили, что средства по уходу за кожей содержат экстракты растений, не вызывают раздражения кожи; Некоторые также говорят, что это бесполезные компоненты, бесполезность.

Растительные экстракты становятся разнообразнее
В последние годы, поскольку концепция безопасности растений глубоко укоренилась, в Китае также были ускорены разведка и разработка растительного сырья.

С выходом издания Китайской фармакопеи 2020 видно, что количество разновидностей традиционной китайской медицины превысило количество разновидностей химических препаратов. Это также указывает на то, что экстракты растений все шире используются в косметике.

Определение:Растительный экстракт относится к биологическим малым молекулам и макромолекулам в качестве основных растительных продуктов, образованных с целью разделения и очистки одного или нескольких эффективных компонентов в растительном сырье с помощью физических, химических и биологических методов.

Инвентарь известных растительных экстрактов

Люди, которые ищут экстракты растений, обычно считают их мягкими, успокаивающими и не стимулирующими, и они подходят для большинства людей. Но это еще не все.

Салициловая кислота:Салициловая кислота из коры ивы, в дополнение к хорошо известным черным точкам, закрывает ротовую полость, контролирует жир и другие функции, а также ингибирует PGE2 и уменьшает воспаление, а также оказывает противовоспалительное и противозудное действие.

Арбутин:экстракт листьев плодоносящих плодов. Его основные компоненты - глюкозид и фенолы. Он в основном подавляет образование меланина, подавляя активность тирозиназы, и имеет хороший эффект от пятен и удаления местного меланина. Арбутин - относительно мягкий и эффективный отбеливатель.

Пикногенол:Экстракт коры сосны помогает защитить кожу от ультрафиолета и отбеливает кожу. Может подавлять выработку воспалительных факторов, помогать коже противостоять суровым условиям окружающей среды; В основном это повышение эластичности кожи, содействие синтезу гиалуроновой кислоты и синтезу коллагена, антивозрастное действие.

В дополнение к вышеперечисленному, вот некоторые известные общеукрепляющие, успокаивающие, противовоспалительные ... экстракты.

Зуб лошади найти:
Экстракт портулака может подавлять активность тирозиназы, препятствовать синтезу меланина, обладает определенным отбеливающим действием; Он оказывает очевидное ингибирующее действие на гиалуронидазу, чтобы реализовать эффект подавления аллергической реакции.

Он может подавлять апоптоз кератиноцитов и фибробластов, обращать вспять дифференцировку кератиноцитов, защищать клетки кожи человека от повреждения клеток, вызванного ультрафиолетом, и играть роль успокаивающего средства и восстановления барьерной функции кожи.

Заявление:
Центелла тысячелетиями использовалась для удаления шрамов и ускорения заживления ран.

Современные исследования показали, что экстракты центеллы азиатской могут способствовать росту фибробластов кожи, стимулировать синтез кожного коллагена, подавлять воспаление и подавлять активность матриксных металлопротеиназ. Таким образом, центелла азиатская может восстанавливать повреждения кожи, замедлять образование язв на коже, удалять и восстанавливать шрамы, способствовать регенерации стареющей кожи, удалять растяжки и другие эффекты.

Гамамелис:
Гамамелис стимулирует лимфатическое кровообращение, оказывает успокаивающее и успокаивающее действие, уменьшает угри, очень хорошо влияет на жирную или аллергическую кожу, обладает успокаивающим, вяжущим и антибактериальным действием и, очевидно, может сужает объемные поры, предотвращает появление черных точек и делает кожу более нежной, гладкой и красивой.

Есть много отличных отрывков, играющих разные роли. Косметика, приготовленная с использованием растительных экстрактов в качестве активных ингредиентов, имеет много преимуществ по сравнению с традиционной косметикой. Они преодолевают недостатки традиционной косметики, основанной на химических соединениях, и делают продукты более безопасными. Натуральные ингредиенты легче впитываются в кожу, что делает продукт более эффективным. Более функциональный и т.д ...