Экстракционные эффекты растительных экстрактов

- 2021-04-14-

 Экстракты растенийt относится к продукту, полученному с использованием растений в качестве сырья, в соответствии с потребностями использования конечного продукта, посредством процесса экстракции и разделения, направленного сбора или концентрации одного или нескольких компонентов на заводе, как правило, без изменения исходных компонентов завод. При необходимости его можно дополнить вспомогательными веществами для получения порошкообразных или гранулированных продуктов с хорошей текучестью и антигигроскопичностью, но есть также небольшое количество жидких или маслянистых продуктов.
Гранулы формулы китайской медицины: получают путем экстракции водой, концентрирования, сушки и гранулирования кусочков отвара китайской медицины. После того, как клинический рецепт традиционной китайской медицины определен, пациент может его принимать. Гранулы формулы китайской медицины являются дополнением к кусочкам отваров китайской медицины. Лекарственные материалы, полученные из традиционной китайской медицины или натуральных растений: относится к одному активному ингредиенту с прозрачным активным ингредиентом и содержанием более 90%, который может использоваться в качестве сырья для препарата традиционной китайской медицины с номером разрешения на лекарство. ; он извлекается и отделяется от традиционной китайской медицины или натуральных растений. Может использоваться в качестве основного сырья для химических препаратов, таких как хлоропласт, паклитаксел, камптотецин.
Стандартизированные экстракты растений китайской медицины: относятся к эфирным маслам, жирам, экстрактам, экстрактам, сухим экстрактам, активным ингредиентам, действующим компонентам и другим ингредиентам в стандартных рецептах китайских патентованных лекарств. Существуют отдельные национальные стандарты медицины для производства китайских патентованных лекарств. В основном относится к экстрактам традиционной китайской медицины, содержащимся в пункте Фармакопеи «растительное масло и экстракт».

Эфирное масло растений - это ароматическая масляная жидкость, получаемая из растений. В настоящее время в моей стране существует более 3000 видов эфирных масел растений, из которых около 300 видов эфирных масел растений имеют важное коммерческое значение. Эфирное масло растений не только используется в качестве парфюма, но и является естественным антибактериальным материалом, убивающим бактерии, грибки и вирусы. Эфирные масла растений широко используются в повседневной химической промышленности (парфюмерия, косметика, увлажняющие кремы, мыло, освежители воздуха, антисептики и т. Д.), В медицине, продуктах питания и напитках, кормах (таких как масло орегано), борьбе с вредителями и т. Д. аромату и антибактериальному эффекту. . Китай является крупнейшим в мире производителем и экспортером эфирного масла Litsea cubeba, на долю которого приходится около 70% международного рынка.