Процесс производства ферментных препаратов

- 2021-07-07-

Ферментные препаратыполучены из организмов и, как правило, более безопасны и могут использоваться в соответствующих количествах в соответствии с производственными потребностями.Существуют три основные группы микроорганизмов, которые продуцируютферментные препараты: нитчатые грибы, дрожжи и бактерии, в основном использующие полезные воздушные бактерии. Ниже перечислены штаммы и использование нескольких основных промышленных ферментов:

(1) амилазы

Амилаза гидролизует крахмал с образованием пастообразных мальто-олигосахаридов и мальтозы. В основном она производится путем глубокой ферментации Bacillus subtilis и Bacillus licheniformis из рода Bacillus, а последняя производит термостабильные ферменты. ферментация штаммами Aspergillus и Rhizopus, которая подходит для пищевой промышленности. Амилаза в основном используется для производства сахара, шлихты текстиля, обработки ферментационного сырья и пищевой промышленности. Глюкоамилаза может гидролизовать крахмал в глюкозу, которая в настоящее время почти полностью производится Aspergillus niger глубинная ферментация для производства сахара, спирта, обработки сырья для ферментации и т. д.

(2) протеаза

Наиболее используемые штаммы и производственные разновидности. Используйте Bacillus licheniformis, Bacillus pumilus и Bacillus subtilis для получения бактериальной протеазы путем глубинной ферментации; использовать Streptomyces и Aspergillus для получения нейтральной протеазы и кислотной протеазы Aspergillus для депиляции кожи, смягчения меха, фармацевтики и пищевой промышленности; некоторые бактерии рода Mucor подвергаются полутвердой ферментации для производства сычужного фермента, который заменяет сычужный фермент, первоначально извлеченный из теленка желудок при изготовлении сыра.

(3) Глюкозоизомераза
Сорт, который быстро развивался в 1970-х годах. Во-первых, для получения клеток Streptomyces используется глубинная ферментация. После иммобилизации раствор глюкозы превращается в сироп, содержащий около 50% фруктозы. Этот сироп можно использовать в пищевой промышленности вместо сахарозы. Использование амилазы, глюкоамилазы и глюкозоизомеразы для производства фруктозного сиропа из кукурузного крахмала стало одной из новых сахарных отраслей.